Alfred Hrdlicka
Lot 195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
40 x 49.5 cm
Lot 195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
40,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:02 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1980
10 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
Alfred Hrdlicka
195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 320
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0018
Lithographie auf bräunlichem Ingres-Bütten von Hahnemühle
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0202
Gift ins Ohr I
Mezzotinto Radierung auf Velin
ab € 140
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027369/0023
Lithographie auf gelblichem Papier von Hahnemühle
ab € 140
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027406/0004
Mappenwerk "Von den Wiedertäufern bis zur Wiedervereinigung"
, 1984
auf Velin
ab € 260
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0001
Studie zu Anthropos
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027756/0001
Masse und Macht: Studie I
, 1969
Radierung auf Velin
ab € 130
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027845/0001
Plakat: Der Patriot
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0017
Nie wieder Krieg
Lithographie auf gelblichen Papier von Hahnemühle
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0004
Studie zu Anthropos
ab € 200
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt